ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE es ES tr TR

В банках Кипра заблокированы деньги Российских вкладчиков на 27 миллиардов евро, потери вкладчиков РФ до 60%!

Власти Кипра договорились с международными кредиторами о получении помощи на 10 миллиардов евро, взамен, на ограбление, как иностранных вкладчиков России и других стран, так и вкладчиков своей страны.

В итоге те вкладчики, у кого менее 100 тысяч евро отдадут Евросоюзу - до 20% своих сбережений, а те, у кого больше ста тысяч евро до 60%
Напомним что у вкладчиков из России сейчас в банках Кипра по разным оценкам 27 миллиардов евро.
По всей видимости, скоро придёт и конец не только оффшорной зоне Кипра, но и других стран, так как доверие к этой системе укрывания сверх доходов резко понизилось!

Евросоюз продемонстрировал, всему миру, как можно отбирать "непосильно нажитым трудом" деньги у "Оффшорного населения" Революции не произошло, а значит следующей мишенью ЕС может оказаться другая неблагонадёжная страна Евросоюза! Хочещь стать нищей страной - вступай в ряды Евросоюза! Первыми решили испытать такое действие на гражданах и не гражданах Кипра, страна маленькая и как раз подойдёт  для небольшого "учебного полигона" по отъёму денег.
Давно не секрет, что любая оффшорная зона предназначена для сокрытия  нажитых непосильным трудом доходов  и "законного" уклонения  от уплаты налогов. К слову сказать, Министерство финансов РФ исключило Кипр из "чёрного списка" оффшорных зон, тем самым увеличив отток награбленного капитала в эту страну.
Вот и решил Евросоюз пощупать за вымя Российских оффшорных вкладчиков и посмотреть на их реакцию. Скорее всего, иностранные  держатели оффшорных счетов и не пикнут, даже если им будет введет налог в 50%
Известно, что из 68 миллиардов  евро, находящихся на счетах Кипрских банков, около 40% принадлежат богатым гражданам России. Граждане Кипра, кто честно копил и откладывал деньги, попали под каток Евросоюза  вместе с Русскими и другими иностранными гражданами разных стран. Верхушке Евросоюза, что бы скрыть истинную причину легального отъёма денег у "оффшорных коммерсантов", приходится жертвовать и от части коренным населением Кипра, что бы их не уличили в нападках на российских и других любителей "оффшорных зон"
Думаю, что это первый сигнал и если хотите в какой-то мере, команда для всех стран Евросоюза, да и не только.
Если на Кипре всё пройдёт гладко, то к такому способу отъёма денег прибегнут и другие страны, не исключение и Россия! Храните деньги в банке, если не влезают, то в бочке!
Что касается меня, да и большинства населения России, то мне от этого закона не жарко не холодно, я считаю, что деньги должны работать в России, а не лежать  без дела на солнышке и пословица "подальше положишь по ближе возьмёшь", в Евросоюзе не работает!